Обеспечение возможности параллельного прохождения процедур «Выдача градостроительного плана земельного участка» и «Заключение договоров технологического подключения»
Цель – уменьшение сроков прохождения процедур
В целях сокращения сроков прохождения процедур для получения разрешения на строительство, застройщик может параллельно пройти процедуры по получению градостроительного плана земельного участка и заключению договоров технологического подключения к сетям теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.
«Выдача градостроительного плана земельного участка» в течение 14 рабочих дней |
«Заключение договоров технологического подключения» в течение 14 рабочих дней |
Подача заявления параллельно подачи заявки на заключение договоров технологического подключения |
Подача заявки параллельно подачи заявления на выдачу градостроительного плана земельного участка |
Запрос ОМСУ в организации, осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения о предоставлении технических условий для подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения |
Определяется возможность подключения к сетям инженерно-технического обеспечения. |
Подготовка и регистрация градостроительного плана земельного участка |
Подготовка технических условий и договора технологического присоединения к сетям |
Выдача градостроительного плана земельного участка |
Заключение договоров технологического подключения |
Получение градостроительного плана земельного участка:
1. В целях получения градостроительного плана земельного участка правообладатель земельного участка, иное лицо в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации обращаются с заявлением в многофункциональный центр или вправе подать заявление в форме электронного документа, подписанного электронной подписью через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).
2. Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.
Многофункциональный центр
Верхнесинячихинский
многофункциональный центр:
Адрес: пгт. Верхняя Синячиха, ул. Красной Гвардии, 6,
Телефон: 8 (343) 273-00-08 (доб. 4271, 4272, 4273)
Пн. – чт. с 8- 00 до 17-00, пт. с 8-00 до 16-00 без перерыва, сб., вс. – выходные дни (прием ведут 3 специалиста)
с. Костино "удаленное" окно:
Адрес: с. Костино, ул. Советская д.1,
Пн. – чт. с 8-00 до 17-00, пт. с 8-00 до 16-00 перерыв с 12-00 до 12-48, сб., вс. – выходные дни
г. Алапаевск
Адрес: г. Алапаевск, ул. Ленина, 16
Телефон: 8 (343) 273-00-08
Заключение договоров на технологическое подключение:
1. Для получения технических условий правообладателю земельного участка необходимо обратиться в организацию, осуществляющую эксплуатацию сетей, к которым планируется подключение объекта капитального строительства.
2. Если заявитель не имеет сведений об организации, к которой следует обратиться за заключением договора о подключении он вправе обратиться в МКУ «УЖКХ, С и ООМС» с запросом о предоставлении таких сведений о такой организации.
В течение двух дней с момента запроса МКУ «УЖКХ, С и ООМС» выдают сведения об организации, включая наименование, юридический и фактический адреса.
Межевать или не межевать, вот в чём вопрос…