17 ноября 2020
ЗАГЛЯНИТЕ ИМ В ГЛАЗА!

Долг, честь, совесть - слова которые казалось бы ушли в прошлое. Сегодня на слуху пандемия, коронавирус, вакцинация и.т.д. Сегодня нас окружает тревога, пугающие цифры, иногда мы впадаем в панику.
Ковид проверяет на прочность наверное не столько медицину, сколько нашу человеческую сущность. Объезжая территорию нашего муниципального образования Алапаевское иногда приходится видеть, как близкие люди не протягивают руку помощи друг другу, оставляя родных наедине со своей болезнью. Но в народе не зря говорят «мир не без добрых людей». На помощь приходят администрация, соседи, медики, волонтеры. Они не думают о долге, просто в их русской душе есть та частичка, которая называется доброта, сострадание, любовь и понимание. Всем миром мы противостоим пандемии. И в этом мире отводится огромная роль медицине. Волнующий всех вопрос - деятельность открытого на базе районной Верхнесинячихинской больницы ковидного центра, рассчитанного на 70 больных. Вот «голая сухая» статистика персонала, работающего в «красной зоне»:
- врачей - 7
- медицинских сестер -37
- санитарок- 18
и работа: сутки борьбы за жизнь людей и сутки побыть с близкими, и снова в бой. «…..и хоть это не война – мир над головой, может громкие слова, но каждый здесь герой…..»
За эти две недели работы центра медперсоналом было принято 184 человека и уже 105 жизней спасено. И за эти две недели заболел один врач, пять медсестер и четыре санитарки...Горькая статистика…Но вновь открываются двери «красной зоны» и вновь туда идут наши медики бороться за жизнь людей. Свою душевную боль выразила в словах песни медицинская сестра больницы города Ревды Стребкова Наталия «….Помолитесь же за нас пред иконами, мы ведь тоже жить хотим и быть здоровыми….»
Пройдет время, может и годы, и только тогда мы оценим то великое дело, которое сегодня совершают наши медики. А пока: всплеск эмоций, страх перед будущим, иногда негатив. У Вас появилось сомнение? У Вас появилось недоверие? Тогда приглашаю Вас встретить врачей, выходящих из «красной зоны», после долгих, мучительных и страшных смен. ЗАГЛЯНИТЕ ИМ В ГЛАЗА и Вы увидите в них тревогу, усталость и боль.
Давайте все вместе поймем их, поддержим и НИЗКО ПОКЛОНИМСЯ.
Заместитель главы Администрации МО Алапаевское по социальным вопросам - Поземина Надежда Ивановна.
- 2 ноября 2020
- Обращение Председателя Думы к жителям
- 2 ноября 2020
- 65 заседание Думы МО Алапаевское
- 14 октября 2020
- Визит в МОУ Заринская СОШ
Добавить комментарий