14 января 2022
Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 15 января 2022 года

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий
на 15 января 2022 года
1. Природные ЧС:
– не прогнозируется.
Метеорологический прогноз
Свердловская область |
Облачно, небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метели, на дорогах снежные заносы. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, днем -9,-14°. |
МО «город Екатеринбург» |
Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -14,-16°, днем -9,-11°. |
ОЯ: – не прогнозируются.
НЯ: – не прогнозируются.
Прогноз ледовой обстановки
На реках и водоемах Свердловской области продолжится процесс наращивания толщины льда.
Сейсмологической обстановки:
Экзогенные геологические процессы на территории области по всем типам прогнозируются на уровне среднемноголетних значений.
Прогноз экологической обстановки:
На территории Свердловской области не прогнозируется высокого и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.
Прогноз биологической опасности:
Эпидемиологическая обстановка
Обстановка по инфекционным заболеваниям будет оставаться стабильной. Будут продолжаться лечебно-профилактические мероприятия в связи с новой коронавирусной инфекцией.
Эпизоотическая обстановка
Продолжится реализация специальных противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий.
На неблагополучных территориях по заболеванию АЧС, будут продолжены мероприятия, карантинного и ограничительного характера.
2. Техногенные ЧС:
Дорожно-транспортные происшествия:
В связи с нарушениями правил дорожного движения водителями транспортных средств прогнозируется до 6-9 ДТП с пострадавшими, что на уровне среднемноголетних значений (6).
Возникновение ДТП возможно на участках автомобильных дорог: Пермь-Екатеринбург (Ачитский ГО), Екатеринбург-Тюмень (ГО Богданович, Белоярский ГО), Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов (Кушвинский ГО), а также в населенных пунктах следующих муниципальных образований: МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, Волчанский ГО, Полевской ГО, Сысертский ГО.
Приложение №6. Перечень аварийно-опасных участков федеральных и региональных автомобильных дорог Свердловской области.
Нарушения на системах жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения населения:
Вероятны нарушения и инциденты на системах ЖКХ и энергетики, вызванные изношенностью инженерных сетей и оборудования более 50%.
Вероятность нарушений на системе энергоснабжения в Свердловской области, вызванных порывами ветра 15-16 м/с – низкая (0,1-0,15).
Происшествия на водных объектах:
В связи с установлением ледостава на большинстве рек и водоёмов области происшествия на водных объектах не прогнозируются.
Происшествия на туристических маршрутах:
Осложнения передвижения туристических групп на туристических маршрутах области не прогнозируются.
Прочие происшествия техногенного характера:
– не прогнозируются.
- 14 января 2022
- ДОЛГОСРОЧНЫЙ ПРОГНОЗ чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Свердловской области на 2022 год
- 14 января 2022
- Рождественский бал
Добавить комментарий