12 декабря 2013
Самые энергичные и творческие — в Самоцвете!

В МО Алапаевское проходят декабрьские дни добра и милосердия, приуроченные к Международному дню инвалида.
В МО Алапаевское проходят декабрьские дни добра и милосердия, приуроченные к Международному дню инвалида.
1 декабря ежегодно отмечается этот день как благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминание, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки.
9 декабря глава МО Алапаевское Валерий Заводов встретился с членами Самоцветной первичной организации Алапаевской РО "Всероссийского общества инвалидов". Её председатель Надежда Васильевна Гуцалюк поделилась с Валерием Анатольевичем чаяниями и надеждами своих соратников, а также рассказала последние новости из жизни организации.
- В поселке Самоцвет проживает около двухсот человек с ограниченными физическими возможностями, и лишь семь из них составляют костяк нашей первички. Но зато это самые активные, самые энергичные и творческие люди. 6 декабря прошла спартакиада инвалидов МО Алапаевское, где наша команда заняла почетное четвертое место среди тринадцати команд. Мы гордимся этим достижением!
Да, не все инвалиды поселка сидят по домам. Есть здесь своя вокальная группа "Бабье лето", на репетиции которой с большим энтузиазмом ходят около десяти женщин. Под управлением культмассового работника поселкового клуба Ирины Кайновой вокалистки подготовили настоящую праздничную концертную программу. До сих пор у этой замечательной группы не было сценических костюмов. На встрече глава МО Алапаевское и депутат по 15 избирательному округу Валерий Заводов принял решение о приобретении этих костюмов к немалой радости всех членов первичной организации инвалидов поселка.
Не меньше восторгов, как у жителей, так и у местных самодеятельных артистов, вызывает начавшийся долгожданный ремонт поселкового клуба. По инициативе и при содействии Валерия Анатольевича депутат Областной думы Максим Иванов выделил необходимые средства из резервного фонда. И уже летом здесь была отремонтирована крыша, а сейчас заменены окна, двери, электропроводка и сантехническое оборудование, ремонтируется зрительный зал, сцена, туалеты, кружковая зона и фойе. Уже к 25 декабря самоцветный клуб преобразится, и в качестве новоселья здесь зашумят долгожданные новогодние праздники.
Но ремонт продолжится — своей очереди в наступающем году ждут танцевальный и репетиционный залы. Нужно сказать, что именно в репетиционном зале будет предоставляться помещение для проведения собраний местных общественных организаций ветеранов и инвалидов, где активисты-общественники смогут встречаться, обсуждать свои насущные проблемы, организовывать мероприятия и просто общаться за чашкой чая. Для таких посиделок Самоцветному обществу инвалидов Валерий Анатольевич подарил чайный сервиз.
- На первое же заседание первички в новом клубе обязательно будем ждать вас, Валерий Анатольевич! – пригласила Надежда Васильевна. – Вообще, нам очень везет на добрых и отзывчивых людей. Наша опора и поддержка во всех начинаниях всегда был и остается глава Самоцветной сельской администрации Виталий Станиславович Симаков. Незаменимый организатор самых разных мероприятий, душа наших встреч и праздников — работник клуба Ирина Викторовна Кайнова. И, конечно, наши спонсоры-благотворители – Дмитрий Владимирович Шахмин и Зоя Семеновна Мидукова. Мы безгранично благодарны всем за помощь.
Делать все возможное для защиты прав и интеграции инвалидов в жизнь района – ответственная задача для органов местного самоуправления, для всего общества в целом. Общества, которое уважает себя и заботится о своем будущем.
Елена Клещёва
Фото автора
- 11 декабря 2013
- 20 лет Российской Конституции!
Поздравление с днем Российской конституции главы МО Алапаевское Валерия Заводова и главы Администрации МО Алапаевское Констан
- 10 декабря 2013
- C 1 января 2014 года изменяются реквизиты для перечисления арендной платы
До получения новых реквизитов на 2014 год по договорам оплату не производить.
- 9 декабря 2013
- Развитие АПК
5 декабря глава МО Алапаевское Валерий Заводов провел рабочее совещание "Развитие АПК в МО Алапаевское на 2014-2016 гг."
Добавить комментарий