16 марта 2023
Информационное сообщение о возможности самостоятельного обращения за государственной регистрацией ранее возникшего права

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
В соответствии с положениями пункта 3 части 2 стать 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Администрация муниципального образования Алапаевское информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 2000 года), но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, проводятся в целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков, с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям.
Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.
Перечни объектов недвижимости, в отношении которых осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей размещены на официальном сайте Администрации муниципального образования Алапаевское в сети «Интернет» в разделе «Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости» по адресу: _http://alapaevskoe.ru/.
Настоящим извещаем, что правообладатели указанных в перечнях объектов недвижимости вправе самостоятельно обратиться в Администрацию муниципального образования Алапаевское и представить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в уполномоченные органы правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Обращаем Ваше внимание на то, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственником объекта одновременно должны быть представлены реквизиты документа заявителя, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.
Сведения могут быть представлены любым из следующих способов:
- почтой, лично по адресу:
624605, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Розы Люксембург, д. 31, кабинет 10/1, режим работы: понедельник - четверг с 08:00 до 16:00, пятница с 08:00 до 16:00, обед с 12:00 до 12:48;
- электронной почтой по адресу: 34243@alapaevskoe.ru; komitet.alapaevskoe@yandex.ru
Администрация муниципального образования Алапаевское также информирует, что заявительный порядок регистрации прав в отношении ранее учтенных объектов недвижимости продолжает действовать, в связи с чем их правообладатели вправе:
- самостоятельно обратиться за государственной регистрацией ранее возникшего права в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в МФЦ. При обращении в МФЦ необходимо при себе иметь паспорт и документы на объект (квартиру, дом, здание, земельный участок): договор приватизации, документ о праве на наследство и т.д.). Запись на прием осуществляется по телефону: 8-343-273-000-8.
Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2021 в связи с внесением изменений в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права государственная пошлина не взымается.
Телефон для консультаций: 8 (34346) 3-40-92.
- 16 марта 2023
- ТРИХИНЕЛЛЕЗ чем опасен?
- 16 марта 2023
- Алапаевский отдел по вопросам миграции информирует
Добавить комментарий